Рейтинг@Mail.ru
Промметаллы демонстрируют рост на ожиданиях повышения спроса в США - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промметаллы демонстрируют рост на ожиданиях повышения спроса в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Направление политики Д.Трампа, предполагающее дерегулирование, изменение торговых условий и инвестиции в инфраструктуру, а также в целом неплохие статданные и хороший сезон корпоративной отчетности способствуют обновлению исторических максимумов по основным индексам. Рассчитываем на закрепление выше 2300 по S&P500 при снижении VIX.

Нефть пытается найти баланс между словесными интервенциями ОПЕК+ и растущей добычей в США. Так, число буровых выросло уже до максимумов октября 2015 г., а добыча сланцевой нефти растет с середины прошлого года. Сюрпризов от ОПЕК не ждем, предполагая, что на основании сезонности нефть останется в диапазоне 55-57 долл./барр.

Промметаллы демонстрируют рост на ожиданиях повышения спроса на металлы в США при отсутствии давления на КНР в части торговых ограничений. Поддержку оказывает также ослабление позиций доллара с начала года. Мы склоняемся к росту в среднесрочной перспективе на фоне сокращения складских запасов.

EURUSD восстанавливается в направлении 1.08-1.10 с начала 2017г, несмотря на ожидания усиления экономических стимулов в США. Опасения в отношении исхода выборов во Франции, а также риски по Греции оказывают давление на курс евро, однако большее влияние, по нашему мнению, оказывает сочетание политик ФРС/ЕЦБ. В фокусе выступления Дж. Йеллен и протокол заседания ЕЦБ.

Активы EM смотрятся похуже DM, однако в целом демонстрируют поступательный рост на ожидания ослабления регулирования финсектора США и роста цен на товарные активы. Российские активы торгуются на уровне остальных EM.

На неделе 9 февраля - 15 февраля в биржевые фонды акций, ориентированные на российский фондовый рынок, по расчетам PSB Research, наблюдался приток капитала в размере 84 млн долл.

Спрэд CDS 5Y держится вблизи 170-180 б.п., отражая высокий аппетит к российскому риску.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала