Рейтинг@Mail.ru
Brent оказывает поддержку, Трамп молчит - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Brent оказывает поддержку, Трамп молчит

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня: передышка, но инвесторы не забывают об осторожности. Цены на нефть Brent колеблются чуть ниже уровня $57 за барр., что в сочетании с признаками улучшения состояния экономики Европы и России, а также отсутствием скандальных заявлений от команды Трампа оказывает поддержку фондовому рынку, по крайней мере на его открытии. Тем не менее в течение длинных выходных хрупкое равновесие может быть нарушено всего одним «твитом», что заставляет инвесторов проявлять осторожность и фиксировать прибыль. 

Рост в США, смешанная динамика в Азии. Американские рынки акций завершили пятницу повышением (DJIA +0.58%, S&P 500 +0.60%, NASDAQ +0.47%). Азиатские индексы торгуются по большей части в минусе (Hang Seng +0.82%, Shanghai -0.15%, Nikkei -0.14%). Фьючерсы на S&P 500 показывают минимальный рост (+0.01%); Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $56.86 за барр. – выше открытия. 

Вчера: нефть оказала поддержку. Цены на Brent продолжают рост в свете оптимизма инвесторов относительно достаточности мер ОПЕК и других нефтедобывающих стран для сокращения или даже устранения перенасыщения нефтяного рынка.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала