Рейтинг@Mail.ru
Результаты Vimpelcom за IV квартал: в целом позитивно - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты Vimpelcom за IV квартал: в целом позитивно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Макроэкономика: потребсектор демонстрирует признаки восстановления – позитивно. В целом статистика за январь отразила улучшение состояния экономики, которая по-прежнему имеет все шансы возобновить рост в 1К17.

Новатэк

: телеконференция – подтверждены прогнозы по Ямал СПГ, ясности по другим проектам нет. Подтверждение прогноза роста добычи на 10% на Северо-Русском блоке и планы строительства второго завода СПГ с более низкими капзатратами позитивны для отношения рынка к бумагам компании, однако в отсутствие деталей дать количественную оценку не представляется возможным.

Газпром нефть

: 4К16 по МСФО – умеренный рост EBITDA к/к, нейтрально. Результат по EBITDA в целом совпал с ожиданиями при поддержке роста цен на нефть на 9% к/к, при этом свободный денежный поток остается отрицательным из-за высоких капзатрат.

Газпром нефть: телеконференция – подтверждение прогнозов по капзатратам, нейтрально. Менеджмент подтвердил прогноз капзатрат на уровне RUB 380 млрд и сообщил, что дивиденд на акцию вырастет за счет увеличения чистой прибыли, при этом дивидендная политика компании не изменится.

Роснефть: 4К16 по МСФО ‑ EBITDA выше прогноза, скорр. FCF близок к 0. Несмотря на увеличение EBITDA на 25% к/к благодаря росту цен на нефть и интеграции Башнефти, свободный денежный поток (FCF) оказался практически нулевым из-за повышения капзатрат на 40% к/к.

Роснефть: поручительства банкам на сумму до EUR 9 млрд – негативно. Хотя компания считает маловероятным появление новых обязательств, связанных с предоставленными поручительствами, новость может быть негативно воспринята с точки зрения корпоративного управления.

Россети

: Минэнерго предложило коэффициент выплат за 2016 г. 25% чистой прибыли по РСБУ/МСФО. Хотя окончательного решения о дивидендах Россетей пока нет, указание на консервативный подход Минэнерго должно оказать давление на отношение рынка к бумагам компании.

VimpelCom: 4К16 по МСФО – в целом позитивно. Хотя результат по EBITDA за 4К16 оказался несколько слабее ожиданий, объявление дополнительного дивиденда за 2016 г. ($0.195 на акцию с доходностью 4.5%) позитивно для инвестиционного кейса компании.

Ростелеком: новое подтверждение планов смены гендиректора – ожидаемо. Хотя сама смена главы Ростелекома может сигнализировать о подготовке к увеличению доли в Tele2, дополнительное подтверждение не стало сюрпризом в свете предыдущих сообщений в СМИ.

Сельское хозяйство: ВТО посчитала запрет на импорт свинины неоправданным. Решение апелляционного органа ВТО не сможет восстановить импорт из ЕС из-за контрсанкций. Однако новость может быть воспринята негативно инвесторами Русагро и Черкизово.

Mail.ru Group: операционные результаты за 2016 г.– сильная динамики и улучшение прогноза. Более позитивный, чем ожидалось, прогноз выручки и уверенный тон комментариев компании должны обеспечить повышение оценок рынка.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала