Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Транснефть" - 28.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Транснефть"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Транснефть" ап

Осенью 2014 г. началось ралли, которое привело цену к 150000 р. Отсюда медведи развили коррекцию до 120000 р. Бумага отскочила, и стал формироваться растущий тренд. Ралли в январе 2016 г. обновило исторический максимум, но он получился в форме длинного шипа. Коррекцию опять удержали на линии тренда. Быстрый отскок не дошел до предыдущей вершины. Резкая коррекция пробивает трендовую линию. Сформировался падающий тренд. После пробоя 150000 р. снижение ускорилось. Но быки смогли развернуть тренд. Резкий отскок с пробоем 200000 р. Закрепиться не смогли. В районе 180000 р. может быть поддержка.

График
График

В сентябре  медведям удалось снизиться до 135000 р. В середине октября быки перехватили инициативу. Установился растущий тренд с обновлением максимума в районе 220000 р. С середины декабря темпы роста снизились. В феврале бумага резко пробивает наклонную поддержку. Разворачивается падающий тренд. В зоне вокруг 180000 р. может быть поддержка. Если снижение здесь не остановят, то оно может продолжиться в район 160000 р. Пока видны «хвосты» на двух предыдущих барах – как возможные индикаторы попыток быков остановить снижение. 

График
График

В течение второй декады февраля бумагу удерживали на 185000 р. В начале третьей декады уровень прорвали, но пройти ниже 180000 р. пока не удается. Волатильная консолидация, немного напоминающая «бриллиант». Часто это – фигура разворота. Но он будет реализован, если бумага сумеет закрепиться выше 187000 р. – этот силовой уровень прослеживается со второй декады февраля.

График
График

Торговая идея: "Газпром"

В начале февраля бумага пробивает среднесрочную поддержку в районе 148 р., которая берет свое начало в ноябре прошлого года. Безкоррекционное снижение к концу прошлых торгов приводит цену к сильной долгосрочной поддержке в зоне вокруг 135 р. Во второй половине прошлого года эта зона была непробиваемой. Во второй половине 2015 года зона была чуть ниже, в районе 133 р. Но все равно, это может считаться за одну и ту же зону. Сейчас не исключен кратковременный заход в район 131 – 133 р., но все же, поддержка в зоне пока может быть плотной. Возможны попытки отскока от текущей поддержки в разных формах – или сразу или через консолидацию. Не рекомендуется открывать позицию с нача-ла торгов. 

План открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 136,4 р.,

2. Тейк-профит: зона 147 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 132,4 р.

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 134 р.

График
График
График
График

 

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала