Рейтинг@Mail.ru
Имеет смысл открывать длинные позиции в бумагах "Яндекса" - 28.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Имеет смысл открывать длинные позиции в бумагах "Яндекса"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во вторник российский фондовый рынок продолжил нисходящее движение, чему способствует негативный внешний фон. Так, «медведей» поддержало снижение на рынке энергоносителей, где нефть марки Brent не смогла удержаться выше 56 долларов и к середине дня опустилась до 55,6 доллара. Также настрою на продажи способствует динамика европейских площадок, где основные индексы теряют до 0,3%. В результате, ко второй половине торгов индекс ММВБ снизился на 1,1%, сделав еще один шаг к рубежу 2000 пунктов, индекс РТС падает на 1,5%, до 1101 пункта. Аутсайдерами торгов выступают акции Распадской и ТГК-й, теряющие 5,9% и 4,5% соответственно. Лучше рынка торгуются ИнтерРАО и Башнефть, прибавляющие 4,1% и 2,9%.

Из несущих потери бумаг также выделим акции Яндекса (-1,3%). После существенной коррекции во второй половине прошлого года, их котировкам удалось, с опорой на поддержку на уровне 1160 рублей, развернуться и возобновить рост. При этом, они смогли пробить сопротивление на уровне 1300 рублей с последующим его тестированием сверху. В сложившихся условиях, когда акции имеют поддержку в виде уровня и тренда, берущего начало от минимумов 2015 года, имеет смысл открывать длинные позиции в бумаге от текущих значений со стоп-приказом в районе 1250 рублей.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала