Рейтинг@Mail.ru
Задержка запуска ТЭЦ на Дальнем Востоке может ухудшить фундаментальную стоимость "Русгидро" - 07.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержка запуска ТЭЦ на Дальнем Востоке может ухудшить фундаментальную стоимость "Русгидро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Газпром

: OMV станет партнером на Южно-Русском месторождении – нейтрально. Сделка проходит в рамках ранее одобренной программы обмена активов и не оказывает прямого влияния на Газпром. 

НЛМК

: 2П16 по МСФО – ниже прогнозов, нейтрально. Результаты оказались несколько ниже оценок. В ходе телеконференции компания не озвучила значимой информации: НЛМК останется «денежной коровой» и любые изменения объемов производства возможны лишь в 2020-х гг. 

Алроса

: сын Сергея Иванова назначен главой Алросы – ожидаемо. Новость была ожидаема, поскольку сообщения о возможном назначении озвучивались две недели назад. Мы оцениваем новость как нейтральную, так как стратегия компании остается неизменной (исключительно добыча).

ОГК-2: прогноз 2016 г. по МСФО – сильная динамика EBITDA благодаря новым энергоблокам. Мы ожидаем уверенного роста г/г EBITDA по итогам 2016 г. за счет новых мощностей и будем следить за комментариями в отношении возможного коэффициента дивидендных выплат.

РусГидро

: возможна задержка запуска новых ТЭС на Дальнем Востоке. Новость негативна, поскольку задержка может ухудшить фундаментальную стоимость РусГидро, хотя новые мощности и не предполагают премиальных платежей за мощность в рамках ДПМ.

Ростелеком

: 4К16 по МСФО – покупка Tele2 не исключается, небольшой негатив. Результат OIBDA оказался несколько хуже ожиданий, а комментарии нового президента компании повышают риски консолидации Tele2, что может ухудшить способность компании выплачивать дивиденды.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала