Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Распадская" - 13.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Распадская"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Распадская"

С 2011 г. до весны 2014 г. бумага снижалась от зоны исторического максимума и обновила минимум. В 2014 г. - узкий боковик с поддержкой на 15 р. К концу года цена выходит из падающего тренда, а к весне 2015 г. уже показывает рост к 50 р. Падающий тренд в течение 2015 и половины 2016 г. Летом прошлого года бумага преодолела 30 р. и вышла из падающего тренда. Цена дошла до 90 р. подтвердила сопротивление 2012 года. Резкая коррекция пробивает растущий тренд. Нужно ждать прорисовки поддержки и ее обработки.

График
График

К середине осени прошлого года сформировался растущий тренд. Консолидации и коррекции в рамках тренда раскрывались вверх, подтверждая формат роста. В январе – два шипа с попыткой пробоя 92 р. Коррекции долгое время удерживали на 87 р. И даже была попытка роста вдоль линии тренда. Однако активизировались продажи. Сначала пробили 87 р., и после недолго консолидации пробили 80 р. Далее следует ускорение снижения, вплоть до минимума пробойного шипа (в феврале). Пробили 70 р., но есть шип на последнем баре. Возможно, быки попробуют выйти к 70 р.

График
График

После выхода из растущего тренда быки пытались сдерживать натиск продавцов в зоне 75 – 80 р. В первой декаде марта им удавалось это делать. Импульсный пробой с открытия четверга, продолжение снижения до 65 р. Здесь наметилась локальная поддержка. Сильный прокол с открытия пятницы не подхватили. Наоборот, быки в течение дня слегка подталкивали цену вверх. Если пройдут 70 р., то настроения могут поменяться в пользу роста.

График
График
 

Торговая идея: ФСК ЕЭС

С 22 февраля бумага показала две падающие волны, проработанные по похожему сценарию. Снижение начинается от консолидационного уровня. Далее следует узкий консолидационный вымпел, который раскрывают вниз, после чего приходит вторая волна продаж, более длительная, чем начальная. Конец это волны обозначается шипом, который полностью выкупают. В итоге, конфигурация вокруг шипа напоминает перевернутый треугольник. Это часто встречающаяся модель разворота (или заметного отскока). В данном случае, хороший пробой вверх зоны 0,175 р. может дать толчок для последующего роста. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 0,179 р.,

2. Тейк-профит:  зона 0,20 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно ис-пользование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 0,169 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 0,17 р.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала