Рейтинг@Mail.ru
Рынки переключаются на фундаментальные драйверы - 17.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынки переключаются на фундаментальные драйверы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынки переключаются на фундаментальные драйверы. Мировые рынки уже по большей части отыграли отсутствие излишней жесткости в заявлениях ФРС. После вчерашнего ралли в отсутствие значимых макроданных или других ключевых событий динамика Brent будет оказывать поддержку, по крайней мере в начале дня. Тем не менее мы ожидаем фиксации прибыли ближе к выходным. 

Газпром нефть

: добыча газа увеличится в 2017 г. – ожидаемо. Рост объемов добычи углеводородов укладывается в ранее озвученные прогнозы и является способом компенсировать сокращение добычи нефти.

UC Rusal: 4К16 по МСФО – снижение EBITDA на 2% к/к до $412 млн, ожидаемо. Ключевой показатель прибыли превысил наши ожидания и консенсус-прогноз на 5% и 4% соответственно – подтверждает, что рентабельность компании зависит от цен на алюминий и курса рубля.

Алроса

: 4К16 по МСФО – падение EBITDA на 30%, ожидаемо. Слабые результаты не стали сюрпризом в условиях снижения цен на алмазы и стабильного курса рубля к/к. 

Энел Россия: 2016 г. по МСФО – EBITDA лучше ожиданий, коэффициент выплат подтвержден, позитивно. Уверенный рост прибыли в сочетании с намерением направить на дивиденды 55% прибыли должен обеспечить дивдоходность за 2016 г. около 7%.

Юнипро: 2016 г. по МСФО: EBITDA немного ниже прогнозов, неясность по дивидендам – небольшой негатив. Результаты немного разочаровали, а комментарии относительно размера дивидендов и сроков ликвидации последствий аварии на Березовской ГРЭС оказались неинформативны.

Мегафон

: 4К16 по МСФО – смешанное впечатление. OIBDA превысила ожидания, что нивелируется осторожным прогнозом на 2017 г. и опасениями в отношении долговой нагрузки, что может оказать давление на дивиденды.

Дикси

: 4К16 по МСФО – убытки остались, операционные расходы и денежный поток приятно удивили. Результаты выглядят слабо. Акции Дикси, скорее всего, останутся под давлением, пока компания не заявит о переломе негативных трендов.

Mail.ru Group: фокус на видеоконтент – эксперименты с производством контента и платной подпиской, нейтрально. Эксперименты как таковые обычно не оказывают влияния на котировки, однако мы считаем, что инвесторы оценят фокус MAIL на монетизацию.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала