Рейтинг@Mail.ru
Ралли на внутреннем рынке облигаций вчера проходило на повышенных оборотах - 17.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ралли на внутреннем рынке облигаций вчера проходило на повышенных оборотах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Десятилетний бенчмарк 26207 в течение торговой сессии опускался ниже 8% по доходности, в итоге закрывшись на отметке 8,0% (-8 бп). Мы склонны считать, что столь эмоциональная реакция инвесторов не сможет сохраняться длительное время.

Ралли на внутреннем рынке облигаций вчера проходило на повышенных оборотах. Сохранение прежнего курса американским регулятором (рынки боялись более агрессивной риторики), а также восстановление нефтяных цен вернули инвесторам оптимизм. Дальний сегмент суверенной кривой в четверг смог получить максимальную прибыль, подорожав на 0,5-0,6 пп от номинала. Доходность размещенного накануне выпуска 26221, ставшего наиболее длинным в сегменте бумаг с постоянным купоном, опустилась за день на 7 бп до 8,19% годовых. Десятилетний бенчмарк 26207 в течение торговой сессии опускался ниже 8% по доходности, в итоге закрывшись на отметке 8,0% (-8 бп). Суммарный торговый оборот вчера более чем в 2 раза превысил показатели предыдущего дня, составив почти 50 млрд руб. На долю флоутеров пришлось порядка четверти всех денежных потоков. Наибольшее количество сделок фиксировалось с выпуском 29011 (YTM10,03%), пользующимся повышенным спросом в последнее время.

Скорее всего, эйфория на развивающихся рынках будет иметь продолжение и в пятницу, хотя темпы роста облигаций начнут понемногу затухать. Таким образом, мы склонны считать, что столь эмоциональная реакция инвесторов не сможет сохраняться длительное время. На следующей неделе на локальном долговом рынке на первый план выйдут ожидания относительно монетарной политики ЦБ РФ. Опорное заседание регулятора по ключевой ставке состоится в пятницу 24 марта.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала