Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: ГМК "Норильский никель" - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: ГМК "Норильский никель"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: ГМК "Норильский никель"

Бумага снижалась в широком канале в течение 2015 г. В начале 2016 г медведи смогли пробить 9000 р., но пробой не получил развития. Поддержка сместилась вниз, к зоне 8000 – 8500 р. Летний рост прошлого года выводит бумагу из падающего канала. Осенью цена резко пробивает 10000 р. и обновляет локальный максимум в растущем канале. Быки не удержали 10000 р. Первую коррекционную волну удержали в канале, а вот на второй волне бумага выходит из растущего канала вниз. Пробили поддержку 9200 р., но сразу появилась другая поддержка на 9000 р. В случае пробоя возможно снижение в зону 8000 – 8300 р.

График
График

Импульсный рост в начале ноября до 10500 р. с продолжением до 11000 р. Пробить сопротивление не получилось. Коррекция с ценовым разрывом пробивает 10000 р. Но снижение не получает дальнейшего развития. Быки возвращают цену обратно на круглый уровень. Вторая падающая волна в январе прошла глубже. Отскок с продолжением в феврале показал максимум ниже предыдущего. Сформировался падающий канал. Прокол до нижней границы и второе касание 8700 р. не смогли начать рост. Текущий медвежий бар пробивает 9000 р. Может дойти и до третьего касания 8700 р. с перспективой снижения к нижней границе канала.

График
График

Расширяющийся треугольник с сильным сопротивлением на верхней границе на 9200 р. Снижение на вчерашних торгах почти дошло до нижней границы. Здесь бумага консолидировалась весь день. В рамках снижения от верхней границы текущая консолидация выглядит как медвежий флаг, т.е. фигура продолжения. Но она находится на нижней границе треугольника (правда, не особо плотной). В случае прорыва наклонной поддержки возможна еще одна волна вниз.\

Торговая идея: Московская биржа

График
График

Бумага показывает сильный рост с июля 2015 г., от уровня 70 р. В начале осени прошлого года цена заметно скорректировалась, обозначив поддержку в зоне 110 р. В ноябре быки сдержали коррекцию, не давая пройти ниже 110 р., еще раз подтвердив поддержку. Отскок инициировал еще одну растущую волну, которая дошла до 140 р. Выше забраться не смогли, и началась коррекция. В две волны цена снизилась до зоны долгосрочной поддержки в районе 110 р. Первый отскок дошел почти до 120 р. Но затем медведи быстро опустили бумагу обратно к поддержке. С середины прошлой недели быки выдержали три попытки пробоя этого уровня. Однако, отскоки не выходили выше 115 р. На прошлых торгах  быки опять начали попытку отскока от этой поддержки. Если цена дойдет до 115 р., то скользящий стоп можно передвинуть в зону безубыточности. Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 112,7 р.,

2. Тейк-профит:  зона 119 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 109,6 р. 

4. Сигнал отменяется, когда цена закрепляется ниже уровня 111,5 р.

График
График

График
График
 

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала