Рейтинг@Mail.ru
Ориентир по индексу ММВБ - 2030-2050 пунктов - 29.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ориентир по индексу ММВБ - 2030-2050 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок немного оправился от потрясений. Большинство бумаг отыграло часть потерь. Лидерами роста стали акции ОГК-2 (OGKB:RX 0,4678 +5,96%), в то время, как акции другого представителя энергосектора - ФСК ЕЭС (FEES:RX 0,17250 -3,63%), напротив, стали аутсайдерами. Основным движущим фактором стали спекулятивные настроения. Курс USDRUB торговался вблизи отметки 57. 

Рынок не отреагировал на слухи о продаже розничной сети Лукойла (LKOH:RX 3055 +1,73%). Полагаю, что инвесторы не купились на «новость», потому что уход с рынка одного из самых известных брендов маловероятен. С падением рентабельности дистрибуции и розницы из-за налогового маневра столкнулись все крупные компании, в том числе, Лукойл, недополучивший 75 млрд. руб. При росте цены на нефть выше $55 негативный эффект начнет исчезать. Стоимость розничного бизнеса сейчас может превышать $7 млрд. Вероятнее всего, компания может закрыть или продать джобберам некоторое количество неприбыльных АЗС (менее 10%). Сейчас по франшизе работают около 250 из почти 2500 станций, и для компании наиболее выгодно в текущих условиях продавать топливо оптом и лицензии, чем вести операционный бизнес.  

Ожидаю разнонаправленную динамику. Рынок немного стабилизировался, развитие коррекционного сценария пока откладывается. В фокусе - выступления членов ФРС, статистика розничных продаж в Японии, а также данные по запасам нефти в США. Ожидаю, что нефть удержится выше $50 за барр, ориентир по индексу ММВБ: 2030-2050 п., а в паре USDRUB: 57-57,50.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала