Рейтинг@Mail.ru
В ближайшую неделю индекс РТС может переместиться в диапазон 1155-1160 пунктов - 29.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшую неделю индекс РТС может переместиться в диапазон 1155-1160 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мировые рынки во вторник продемонстрировали подъем, поскольку инвесторы сочли снижение предыдущих нескольких торговых сессий чрезмерным и воспользовались моментом для наращивания позиций в рисковых активах. Поддержку рынкам оказало как восстановление капитализации производителей сырья, благодаря росту цен на нефть, так и рост капитализации банковского сектора на ожиданиях, что сближение инфляционных ожиданий с целевыми ориентирами ведущих мировых центробанков может привести к постепенной нормализации денежно-кредитной политики ФРС и ЕЦБ, что положительно отразится на процентном доходе.

Сегодня в центре внимания события в Великобритании, 29 марта премьер-министр Т.Мэй может начать оформление выхода страны из ЕС, которое может занять до двух лет. Внимание инвесторов на текущей неделе будет также обращено на серию выступлений представителей Федрезерва, которые могут пошатнуть в ту или иную сторону вероятность следующего повышения ставки в мае или июне (в настоящее время она составляет более 50%). Также стоит отметить данные по деловой активности в КНР, а также финальную оценку динамики ВВП США в 1-м квартале.

Российский рынок акций удержался выше 2000 пунктов по индексу ММВБ на фоне улучшения настроений на мировых площадках и повышения цен на нефть. Мы полагаем, что в ближайшей перспективе импульс к росту может развиться, что приведет к перемещению индикатора в район 200-дн. средней (2040-2045 пунктов) с возможным усилением роста при поддержке дорожающей нефти. Учитывая стабильность оценок индекса РТС к нефти при устойчивости курса рубля мы ожидаем в ближайшую неделю увидеть перемещение индекса РТС в диапазон 1155-1160 пунктов и индекса ММВБ в направлении уровня 2100 пунктов. Вместе с тем, эта тенденция пока не выглядит устойчивой, поэтому после завершения текущей фазы восстановительного роста негативная переоценка российских активов может возобновиться. Основной причиной этого может выступить ротация в рамках секторов, вызванная неожиданной для многих крепостью курса рубля.

На этом фоне отдельные инвесторы ищут новые фундаментально обоснованные уровни по акциям наиболее весовых экспортно-ориентированных секторов рынка (металлургия, нефтегаз и производители удобрений), увеличивая присутствие в ориентированных на внутренний спрос акциях потребительского, транспортного и телекоммуникационного сегментов, зачастую обладающих меньшим весом.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала