Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Распадская" - 04.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Распадская"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Распадская"

С 2011 г. до весны 2014 г. бумага снижалась от зоны исторического максимума и обновила минимум. В 2014 г. - узкий боковик с поддержкой на 15 р. К концу года цена выходит из падающего тренда, а к весне 2015 г. уже показывает рост к 50 р. Падающий тренд в течение 2015 и половины 2016 г. Летом прошлого года бумага преодолела 30 р. и вышла из падающего тренда. Цена дошла до 90 р. подтвердила сопротивление 2012 года. Резкая коррекция пробивает растущий тренд. Пока поддержка обозначилась в зоне 67 – 70 р. (осень прошлого года). Отсюда вполне можно пойти к 100 р.

График
График

К середине осени прошлого года сформировался растущий тренд. Консолидации и коррекции в рамках тренда раскрывались вверх, подтверждая формат роста. В январе – два шипа с попыткой пробоя 92 р. Коррекции долгое время удерживали на 87 р. И даже была попытка роста вдоль линии тренда. Однако активизировались продажи. В марте снижение ускорилось. После двойного пробоя 70 р. обозначились уровни поддержки на 60 р. и сопротивления около 80 р. Прослеживается силовой уровень 68 р. Несмотря на отскок, бумага не вышла за рамки наклонного сопротивления. Пока что силы равны.

График
График

С середины третьей декады марта обозначился падающий канал. Однако к концу месяца быки смогли остановить снижение на локальной поддержке на 69 р. Сверху же продолжается поджатие цены. Формально, цена перешла в боковой формат из падающего канала. Но пока что боковик протекает в форме нисходящего треугольника и вполне может раскрыться вниз. При отскоке возможно сопротивление в зоне 75–77 р. 

График
График

Торговая идея: Московская биржа

Бумага показывает сильный рост с июля 2015 г., от уровня 70 р. В начале осени прошлого года цена заметно скорректировалась, обозначив поддержку в зоне 110 р. В ноябре быки сдержали коррекцию, не давая пройти ниже 110 р., еще раз подтвердив поддержку. Отскок инициировал еще одну растущую волну до 140 р. На коррекции бумага снизилась до зоны долгосрочной поддержки в районе 110 р. Начиная со второй половины марта, бумага торгуется в боковике в границах 111 – 115 р., то есть прямо над этой поддержкой.  Был хороший выход до 119 р., но развить рост не смогли – цена опять опустилась на поддержку. До текущего момента почти все подходы к верхней границе бокового канала были остроконечные, с быстрым откатом. Текущий подход к 115 р. идет с консолидацией, которую можно рассматривать как подготовку к выходу вверх из бокового диапазона. В случае удачного прорыва возможен рост в район 120 р. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 116 р.,

2. Тейк-профит:  зона 121 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 112,3 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 113 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала