Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Татнефть" - 17.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Татнефть"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Татнефть"

На январском ралли 2015 г. обновляют исторический максимум. Коррекция получает поддержку на 270 р. Рост продолжился и появились очертания повышательного канала. Во второй раз дошли до 350 р. Прорыв не получился. В марте быки в третий раз вышли к 350 р. В течение месяца пробивали уровень, но не смогли закрепиться. Весенняя коррекция получила поддержку на нижней границе канала. Отскок и пробой сопротивления на 350 р. Рост продолжился до 450 р., но закрепиться выше 400 р. не смогли. Развернулась коррекция. Сначала пробили горизонтальную поддержку на 350 р., а на текущем баре идет попытка пробоя наклонной поддержки.

График
График

Все лето и до конца октября бумага торговалась в боковом канале 310 – 335 р. В ноябре - импульсный пробой до 360 р. и последующий волатильный рост до 430 р. Оформился расширяющийся растущий канал. В январе локальные вершины перестали обновляться, но наклонная поддержка держалась до февраля. В середине месяца ее прорвали, и установилось безоткатное снижение. Уровень 350 р. пробили, но ниже 340 р. цена не пошла. Отскоки закрепили локальное сопротивление на 370 р. В апреле этот диапазон раскрыли вниз. Пока что, нет никаких признаков разворота.

График
График

Вот уже неделю продолжается падающий тренд от 370 р. (верхняя граница мартовского бокового канала, см. выше). Шип до 325 в четверг и второе касание этого уровня с открытия пятницы,  и третье касание к закрытию. Если эту поддержку пробивают вниз, то снижение продолжится. Поддержки лучше видны на старших временных интервалах. Возможно, в районе 310 р.

График
График

В третьей декаде марта бумага обозначила поддержку на 0,170 р. Примерно в этой же зоне (0,165-0,170 р.) появилась поддержка по-сле резкого и быстрого падения в начале марта. Оба раза от поддержки получились неплохие отскоки. Апрельское снижение опять привело бумагу на уровень 0,17 р. Правда, быки увязли в пограничной зоне с локальным сопротивлением в районе 0,177 р. В марте была похожая ситуация с этим же локальным сопротивлением. Но когда бумага прорвала уровень -  стартовал отскок. Возможно, что в этот раз, после прорыва локального сопротивления 0,177 р., быки пойдут на отскок. Примерная цель – зона 0,190 – 0,195 р. Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

План открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 0,179 р.,

2. Тейк-профит: зона 0,195 р. и выше. 

3. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

4. Стоп-лосс: 0,169 р.

5. Сигнал отменяется, когда цена закрепляется ниже уровня 0,172 р.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала