Рейтинг@Mail.ru
Рынок сахара продолжает оценивать ущерб от циклона "Дебби" - 19.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок сахара продолжает оценивать ущерб от циклона "Дебби"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В прошедший период цены на сахар-сырец продолжали снижение, достигнув минимума на уровне 16,1 центов за фунт, после чего восстановились к уровню 6,70 центов за фунт на пришедших из Индии новостях. Поддержку рынку сахара в настоящий период также оказывает дождливая погода в Бразилии, замедляющая уборку тростника в центральных и южных штатах.  

Правительство Индии разрешило импорт 500 тыс. тонн сахара-сырца до 12 июня 2017 г. для компенсации сахарным заводам отсутствие внутреннего сырья для переработки. Общий импорт сахара в Индию оценивается в 0,5-1,5 млн тонн в текущем году, в последующие годы возможен рост объемов поставок. При этом погодные условия в период муссонов в Индии ожидаются благоприятными для роста тростника следующего сезона. Производство сахара в Индии в сезоне 2016-17 снизится на 5% к прошлому сезону до 20,3 млн тонн по данным ISMA. 

По майскому контракту в Лондоне произошла поставка 137 тыс. тонн белого сахара, получателем которой стала компания ED & F Man. Происхождение сахара включало Бразилию, Гватемалу, Индию и Алжир. Включение Индии в список поставщиков может свидетельствовать о более доступных поставках, чем предполагалось ранее. 

По данным компании Tropical Research Services (TRS), избыток сахара на мировом рынке в сезоне 2017-18 может составить 2,85 млн тонн против дефицита в 7,95 млн тонн в сезоне 2016-17. Мировое производство в следующем сезоне может вырасти до 187,4 млн тонн за счет роста урожая в Таиланде, Индии, ЕС, Бразилии и ЮАР. Мировое потребление сахара оценивается в 184,5 млн тонн.    

В Таиланде ожидается рост объемов производства сахара до 11,2 млн тонн в сезоне 2017-18, что на 20,4% выше, чем в сезоне 2016-17.  

Рынок сахара продолжает следить за ущербом, нанесенным Cyclone Debbie в Австралии, однако оценок ущерба производству сахарного тростника пока не поступало.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала