Рейтинг@Mail.ru
Рубль укрепится из-за постепенного восстановления цен на нефть - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль укрепится из-за постепенного восстановления цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На вечерней сессии фьючерс на индекс ММВБ снизился почти на 0,5%. Это на открытии торгов повторит и базовый индекс ММВБ, он уйдет в отрицательную зону. Вместе с тем, азиатские фондовые индексы растут, очевидно, инвесторы устали от геополитики и решили воспользоваться моментом для покупки снизившихся индексов. 

Вероятно, рубль укрепится из-за постепенного восстановления цен на нефть, которые вчера обвалились на 4,6% - до $52,6 за баррель. Запасы сырой нефти в США упали на 1 млн барр., но добыча нефти постепенно увеличивается, что заставляет трейдеров товарного рынка скептически относится к продлению сделки ОПЕК «плюс» по сокращению добычи. Поэтому, сегодня цена на «черное золото» будет корректироваться вверх. Также инвесторам следует обратить внимание на выступление министра финансов США, который недавно дал понять рынкам, что налоговая реформа, скорее всего, будет отложена на неопределенный срок. Это может укрепить евро к доллару.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала