Рейтинг@Mail.ru
Индекс РТС может подняться на 0,5-1%, но рост будет неустойчивый - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс РТС может подняться на 0,5-1%, но рост будет неустойчивый

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Нефтяные котировки нащупали «точку равновесия» после обвала последних дней, цена смеси Brent сейчас колеблется возле отметки 53 доллара за баррель. Мы полагаем, что снижение может продолжится в ближайшие дни из-за сомнений инвесторов в эффективности пакта ОПЕК+, а также увеличения производства сланцев в США. Напомним, что запасы «черного золота» в США по-прежнему близки к рекордным.

Вместе с тем, американские фондовые индексы выросли на 0,8-0,9%, а Nasdaq вообще обновил исторический максимум. Это связано с хорошей корпоративной отчетностью ряда компаний. Например, акции American Express вчера подорожали более чем на 5% на фоне выхода данных о хороших финансовых результатах.

Российский фондовый рынок сегодня продолжит попытки роста, индекс РТС может подняться на 0,5-1%. Однако, учитывая фактор пятницы, такой рост будет неустойчивым. Инвесторы не видят точек роста рынка в среднесрочной перспективе по причине геополитической напряженности и обострения внутриполитической борьбы. Курсы доллара и евро могут сегодня подрасти до 56,5 рубля и 60,5 рубля соответственно.

На динамику торгов сегодня повлияют данные по продажам на вторичном рынке жилья в США, которые выйдут в 17.00 мск.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Транснефти, Сбербанка и Мосбиржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала