Рейтинг@Mail.ru
Х5 уходит в отрыв, "Магнит" может оказаться под давлением - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Х5 уходит в отрыв, "Магнит" может оказаться под давлением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мировые рынки немного приободрились под конец недели, поддерживаемые заявлением главы Минфина США С.Мнучина о продвижении налоговой реформы и намерении провести её до конца года. Выступление главы Банка Японии Х.Курода также способствует оптимизму – регулятор не намерен торопиться со сворачиванием мер монетарного стимулирования. В целом зеленеющие сегодня фондовые индикаторы в Азии радуют. Однако риски первого тура президентских выборов во Франции (пройдёт в воскресенье), инвесторам будет сложно проигнорировать. Это будет сдерживать развитие успеха «быков» в ходе пятничной торговой сессии. 

На российском рынке акций всё внимание сейчас на акциях компаний потребительского сектора. Вчера операционные результаты за 1 кв. 2017 г представили Лента и X5 Retail Group. Сегодня отчитался Магнит. Отличия в динамике бизнеса компаний – лидеров российского продуктового ритейла, как говорится, налицо.

X5 уверенно наращивает долю рынка. При этом не теряет в трафике, в то время как у конкурентов появились проблемы с посещаемостью их магазинов. На фоне результатов 1 кв. 2017 г смещение интереса инвесторов в сторону безоговорочного лидера - акций X5, вероятно, усилится. Акции Магнита на этом фоне могут оказаться под давлением. А это то, что совсем не кстати сейчас. Магнит вновь ведёт борьбу за позицию #4 в MSCI Russia 10/40 с НОВАТЭКом. Магниту необходимо в течение ближайшего месяца обогнать НОВАТЭК в динамике роста капитализации, чтобы удвоить свой вес в этом индексе, обеспечив дополнительный приток дополнительного капитала портфельных инвесторов в свои акции.

Если завершать разговор про представителей потребительского сектора на российском рынке акций, то непонятным до сих пор остаётся 40%-ный рост котировок акций Группы Черкизово на этой неделе. Практически вертикальный взлёт к историческим максимумам при нейтральном новостном фоне.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала