Рейтинг@Mail.ru
Рынки взбодрились на результатах I тура выборов во Франции - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынки взбодрились на результатах I тура выборов во Франции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Главный риск выходных миновал. Первый тур президентских выборов во Франции, несмотря на очень близкие результаты 4 главных участников «гонки», совпал с результатами опросов – во второй тур проходят Э.Макрон и М.ЛеПен. Это ожидаемая в последние месяцы компании комбинация. По тем же опросам для данной пары во 2 туре с явным преимуществом должен победить Э.Макрон. Собственно, этой предсказуемости рынки и салютуют сегодня утром. Евро торгуется на 1.5 «фигуры» выше значений пятницы. На открытии торгов в Европе ждём роста фондовых индексов. Позитив наблюдается и на развивающихся рынках. Золото – традиционный защитный инструмент – проседает на 1% на фоне снижения политических рисков. 

Обращает на себя только рынок акций Китая, идущий в противоход общими оптимизму. Shanghai Composite снижается более чем на 1.5%, продолжая негативную тенденцию последних 2 недель. Причём сегодня – максимальное по масштабу снижение индекса за продолжительный период времени. С начала года мы не наблюдали просадки по индексу более чем на 1% по закрытию дня. Негативная динамика фондового рынка Китая, тем более в противоход общим тенденциям нельзя игнорировать. Принимая во внимание риск сдутия «кредитного пузыря» в китайской экономике, резкое снижение фондового рынка может стать катализатором этого процесса. Поэтому следует внимательно следить за происходящим на рынке акций Поднебесной. 

Российский рынок в пятницу продемонстрировал второй день роста. Продолжаем рассчитывать на подъём Индекса ММВБ в район 2050 пунктов. Пока что рассматриваем происходящее как коррекционный отскок. Обращаем внимание на АЛРОСу, оттолкнувшуюся от своей 200-дневной средней и завершившей пятничную сессию на максимумах дня после более чем 4%-ного роста котировок. Рассчитываем на перелом краткосрочных коррекционных тенденций и по другим именам.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала