Рейтинг@Mail.ru
На нашем рынке заработали "бычьи" мотивы - дивидендные ожидания и ожидания понижения ставки ЦБ - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На нашем рынке заработали "бычьи" мотивы - дивидендные ожидания и ожидания понижения ставки ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Эстафета роста на мировых рынках перешла от Европы к Америке, а утром в среду большую активность по сравнению с американскими фьючерсами показывают азиатские площадки. Курс евро/доллар продолжает двигаться к уровню 1.1, но здесь уже видно не только влияние (исхода) первого тура выборов во Франции, но и значение американской повестки, касающейся презентации налоговой реформы Трампа в среду и возможного shut down (прекращения финансирования) правительства США с субботы. Ввиду риска shut down Трамп был вынужден отказаться от идеи стройки стены на границе с Мексикой, и это повышает его шансы найти общий язык с демократами. Что касается налоговых предложений, то они заводят на рост американский фондовый рынок уже с ноября. Выступление Трампа по сокращению налоговых ставок на прибыли корпораций совпадает с разгаром отчетного сезона, когда американские (и европейские) компании и без налоговых поблажек показывают хорошие результаты, так что нынешнее ралли S&P 500 к своим максимумам носит синергетический характер.

Все это поддерживает российский ММВБ, на нашей бирже заработали и собственные бычьи мотивы, – дивидендные ожидания и ожидания понижения ставки ЦБ в эту пятницу. Нельзя скидывать со счетов и существенное ослабление геополитической напряженности. Индекс ММВБ вчера уже пробовал преодолеть уровень 2000, при удаче в среду цель движения расширяется до 2025-2030. Однако в четверг (завтра) предполагаем негативное открытие по мотивам фиксации прибыли и некоторой слабости нефтяных цен в условиях роста запасов и добычи нефти в США. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала