Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: Московская биржа - 03.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: Московская биржа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: Мосбиржа

Бумага начала расти в начале 2015 г. после пробоя 70 р. До этого торговля шла в боковом диапазоне 50 – 70 р. К концу 2015 г. обозначились границы растущего канала. В августе этого года цена выходит к верхней границе, но  не может пройти 130 р. Интенсивная коррекция доходит до 110 р. На этом уровне была поддержка летом, и здесь проходит зона нижней границы растущего канала. Быки сделали отскок, развили рост и обновили максимум в районе 140 р. Коррекция выводит бумагу из канала. Прокол поддержки на 110 р. Если бумагу пробьет локальное сопротивление в районе 118 – 120 р., то может развиться рост к 130 р.

График
График

Растущий канал от ноября сумел пройти сильное сопротивление в районе 130 р. Импульсный пробой с ретестом сверху. Затем обновили максимум цены. Коррекция, начатая в конце января, к настоящему моменту вывела бумагу из растущего канала. Пробили важную поддержку на 130 р. с тестом пробоя снизу. Снижение ускорилось. Следующая поддержка появилась на 110 р. Цену держали почти месяц. В апреле – резкий пробой до 104 р., но снижение развить не удалось, и сразу последовал выкуп с обратным заходом на 110 р. Текущий бар показывает хороший отрыв от локального сопротивления 115 р. Но быкам важно пройти зону 120 р.

График
График

Снижение в первой половине апреля после пробоя 110 р. остановили на 105 р. Здесь видно плотное удержание уровня. В третьей декаде начался рост, и его смогли развить до 115 р. Трехдневная узкая консолидация разрешается вверх на прошлых торгах. Однако появилось сопротивление на 118 р. Если его не пройдут, то может быть коррекция к 112 - 115 р. 

График
График

После сильного снижения в феврале и первой половины марта, бумага нашла поддержку чуть выше 110 р. Начиная со второй половины марта, торговля приняла боковую форму в границах 111 – 115 р., то есть прямо над этой поддержкой.  Вплоть до начала апреля все подходы к верхней границе были остроконечными, то есть, бумага касается сопротивления, и тут же идет отбой вниз. В конце первой декады апреля быки не смогли удержать продажи на поддержке, и цена импульсным прорывом пробивает уровень. Снижение до 105 р. Волатильная консолидация на этой поддержке разрешается вверх. Бумага раллирует до 115 р. Опять то же самое сопротивление. Только в отличие от мартовских касаний сейчас цена консолидировалась вокруг 115 р. в форме восходящего треугольника. Эту фигуру на прошлых торгах раскрыли вверх. После импульсного пробоя до конца торгов бумага консолидировалась в узкой форме. То есть, быки пытаются удержать прорыв. И если им удастся раскрыть текущую консолидацию вверх, то рост после пробоя двухмесячного сопротивления может развить далее. Мы не рекомендуем открывать позицию с начала торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 118,4 р.,

2. Тейк-профит:  зона 124 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 115,4 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 116 р.

График
График

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала