Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Татнефть" - 12.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Татнефть"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Татнефть"

На январском ралли 2015 г. обновляют исторический максимум. Коррекция получает поддержку на 270 р. С этого момента бумага растет в слегка сужающемся канале. В ноябре прошлого года бумага выходит из этого канала вверх. Рост продолжился до 450 р., но закрепиться выше 400 р. не смогли. Коррекция до горизонтальной поддержки на 350 р. Здесь бумага консолидируется. Консолидацию раскрывают вниз, но цена сразу упирается в наклонную поддержку – продолжение нижней границы растущего канала. Сильный отскок на одном баре. Цену удерживают на текущем уровне. Возможно продолжение роста.

График
График

Сильный рост в ноябре прошлого года (см. выше) перешел в расширяющийся растущий канал в декабре - январе. С начала этого года локальные вершины перестали обновляться, но наклонная поддержка держалась до февраля. В середине месяца ее прорвали, и установилось безоткатное снижение. Уровень 350 р. пробили, но ниже 340 р. цена не пошла. Боковой диапазон 340 - 370 р. В апреле этот диапазон раскрыли вниз. Первая узкая консолидация на 325 р. развернула снижение. В конце апреля – ускорение роста. В мае – консолидация в форме вымпела. Пока похоже на фигуру продолжения роста.

График
График

Плавный рост в конце апреля резко ускорился. Цена на одном баре выросла до 360 р. Затем рост по инерции продолжился до 380 р. Первую коррекцию удержали на 360 р. После этого бумага стала торговаться в боковике с поджатием цены снизу к сопротивлению в районе 378 р. Похоже на повышающийся треугольник с вероятным раскрытием вверх. 

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала