Рейтинг@Mail.ru
Негативные решения по дивидендам отправят рынок тестировать восходящий тренд в 1850 п по ММВБ - 16.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Негативные решения по дивидендам отправят рынок тестировать восходящий тренд в 1850 п по ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Позитива нашему рынку могут придать положительные результаты визита российской делегации в Китай и заявления нашего Минэнерго и Саудитов о пролонгации соглащения об ограничении добычи нефти еще на 9 месяцев., но решающее значение на этой неделе будет иметь информация по дивидендам. 

Котировки длинных выпусков ОФЗ после праздничного раздумья продолжили рост, что подтверждает прочность позиций национальной валюты относительно доллара. Словесные интервенции членов правительства продолжают разбиваться о кэрри-трейд. Тем не менее уровни 56-58 рублей за доллар привлекательны для среднесрочных покупок. 

Индекс ММВБ застрял в районе 2000 пунктов. Позитив от роста нефтяных котировок компенсируется негативной реакцией компаний-экспортеров на укрепление рубля. По дивидендам госкомпаний (Газпрома, в частности) в бой пошла тяжелая артиллерия, рынок воспринял эту информацию негативно. Предстоящие на этой неделе советы директоров должны расставить точки над «и». Это последний шанс рынка подрасти, на этом возможном росте сокращение позиций по акциям будет хорошим решением. Негативные решения по дивидендам отправят рынок тестировать восходящий тренд на уровне 1850 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала