Рейтинг@Mail.ru
Новостройки в США топят доллар - 16.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новостройки в США топят доллар

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Число выданных разрешений на строительство в США за апрель резко снизилось и составило только 1,23 млн против мартовского значения в 1,27 млн и прогноза, не предполагавшего изменений. Число закладок новых домов, в свою очередь, за отчетный период составило только 1,17 млн - при том, что в марте их было 1,22 млн, а ожидания не исключали роста до 1,26 млн. Оба индикатора даны в годовом сопоставлении.

Технический график для количества разрешений на строительство показывает, что за последний год показатель колебался достаточно сильно - с 1,14 млн в мае 2016 года до 1,29 млн в январе текущего года. Тенденция складывается, в любом случае, положительной, хотя темпы роста явно неустойчивы. 

Статистика по числу разрешений сама по себе мало что значит - но ее стоит рассматривать как важный опережающий индикатор. Меньший объем полученных разрешений в апреле означает, что в мае, по всей видимости, данные по закладкам новых домов тоже не порадуют. Здесь, впрочем, стоит сделать поправку на тот факт, что далеко не во всех регионах на территории США требуется разрешение прежде, чем начинается само строительство. В этом свете последующие данные могут оказаться не столь однозначными, как представляется сейчас. 

Опубликованная статистика не смогла поддержать доллар США. EUR/USD торгуется вблизи максимумов с 9 ноября 2016 года. Ближайшая цель «быков» стоит на 1,1090, при успешной атаке рынок сегодня попробует закрепиться выше 1,11. 

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала