Рейтинг@Mail.ru
Вопрос, смогут ли РФ и Саудовская Аравия провести декларируемую заморозку, остается открытым - 17.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос, смогут ли РФ и Саудовская Аравия провести декларируемую заморозку, остается открытым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Далее аналитики, трейдеры и рынок будет более подробно разбираться и оценивать то, насколько подобное решение сможет изменить складывающиеся на сегодня балансы спроса и предложения. И это нетривиальная задача с учетом сильной динамики добычи нефти в США, сегодняшних колебаний спроса, а также угроз возможного торможения спроса в связи с возможными кризисными явлениями. Да и сам вопрос о том, смогут ли Россия и СА провести декларируемую заморозку, все еще по большому счету остается отрытым, (хотя шансы на достижение соглашения существенно выросли). 

Интересной информацией прошедшего дня стали сообщения Американского института нефти (API). По их оценкам, запасы сырой нефти в США выросли на 0,882 mb. (запасы в Кушинге: -0,539 mb; запасы бензина: -1,79 mb; запасы дистиллятов: +1,79 mb). Пока это только оценки API. Но если запасы по данным EIA тоже реально начнут повышаться, то это станет первым повышением, начиная с 1 апреля. Напомним, что с начала апреля запасы нефти в США снизились на 13 mb. Рост запасов в США мог бы стать интересной новостью, способной насторожить рынки и даже дать импульс для движения цен. Но этой новости от Минэнерго США сегодня еще предстоит дождаться. А пока согласно среднему прогнозу экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, цифры этого ведомства покажут, что в США за неделю до 12 мая запасы сырой нефти все же продолжат снижение (прогноз Bloomberg: -2.67 mb). Так что будет очень интересным увидеть реальные данные EIA. 

Приостановка роста цен на нефть обусловила небольшое ослабление рубля. Паузу должен взять и фондовый рынок. Правда, там остается своя сильная интрига. К 18 мая правительство должно наконец определиться с правилами начисления дивидендов компаниями, и тем, как они смогут толковать положения о выплате 50% прибыли в виде дивидендов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала