Рейтинг@Mail.ru
В начале торгов рубль подрастет к основным валютам - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале торгов рубль подрастет к основным валютам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Основным поводом к покупкам выступит ситуация на рынке энергоносителей, где нефть марки Brent продолжила восходящую динамику и вплотную подошла к отметке 53 доллара за баррель. Что же касается ситуации на внешних фондовых площадках, то она нейтральна для наших бумаг. Так, в ходе торгов американским индексам удалось сохранить свои позиции у уровней, соответствующих нашему закрытию, в результате чего Dow Jones и S&P500 поднялись на 0,2% и 0,3% соответственно. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские рынки демонстрируют символический рост, прибавляя до 0,1%. В Азии наблюдается разнонаправленная динамика. Так, японский Nikkei225 растет на 0,3%, а китайский Shanghai Composite снижается на 0,1%. В сложившихся условия мы ожидаем, что «быки» на нашем рынке смогут перехватить инициативу и отыграть часть вчерашних потерь. В дальнейшем, на фоне открытия торгов в Европе, где также возможно восстановление, преобладание покупок сохранится, что позволит нашим акциям продолжить восходящую динамику. Во второй половине дня, в отсутствие важной макроэкономической статистики из США, российские бумаги будут следовать в фарватере американских площадок, что также может поддержать «быков».

На валютной секции Московской биржи сегодня в начале торгов мы ожидаем укрепления рубля по отношению к основным мировым валютам, чему будет способствовать рост цен на нефть. В результате уже в первые минуты доллар уйдет под отметку 57,5 рублей. Если «медведям» удастся там закрепиться, это станет сигналом, говорящем о ложном пробое сопротивления, расположенного на этом уровне. В дальнейшем нефть может продолжить поддерживать нашу валюту, так же как и приближение налогового периода, что позволит рублю отыграть большую часть вчерашних потерь.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала