Рейтинг@Mail.ru
Рубль получил "передышку" после того, как давление на рисковые активы снизилось - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль получил "передышку" после того, как давление на рисковые активы снизилось

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Фондовый рынок США и USD частично восстановили утраченные позиции, US Treasures стабилизировались после вчерашних достаточно сильных американских макроданных. Заявки на пособие по безработице приблизились к 3-мес. минимумам, что подкрепляет уверенность в восстановлении рынка труда. Индекс опережающих индикаторов также указывает на более устойчивое восстановление экономики. Вместе с тем, тема реформ в США остается под угрозой, что очевидно продолжит довлеть над долларом. Однако все это не отменяет июньского повышения ставки ФРС. EURUSD краткосрочно – 1.109 - 1.118.    

Рубль наряду с прочими EM валютами получил «передышку» после того, как давление на рисковые активы снизилось. При этом дополнительный импульс для укрепления российская валюта получила после того как нефтяные цены направились вверх. Накануне саудовская сторона выразила готовность выступить координатором по сделке ОПЕК+ и, что более важно компенсировать за свой счет возможные нарушения по сокращению других участников. Краткосрочно USDRUB – 56.8-57.8.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Ситуация на рынке меняется незначительно. Совокупный объем рублевой ликвидности коммерческих банков на корсчетах и депозитах в ЦБ подрос на 16 млрд. руб. и составил 2.714 трлн. руб. Краткосрочные рублевые ставки практически не претерпели изменений, сохраняя уровни 8.8-9.2%. Стоимость валютных свопов остается в районе 9%. Mosprime 3m обновляет минимумы с июля 2014 г.- 9.50%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала