Рейтинг@Mail.ru
Стресс-тесты для Трампа: S&P500 вернется к уровню 2400 пунктов - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стресс-тесты для Трампа: S&P500 вернется к уровню 2400 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Фондовые индексы США закрылись в пятницу в плюсе (S&P500: +0,68%) при поддержке двухдневного ралли промышленного и энергетического секторов. По итогам недели S&P500 снизился почти на 0.4%, на фоне политической ситуации вокруг противоречивого увольнения Дональдом Трампом директора ФБР. Доллар продолжил падать относительно евро, потеряв 0,89% и достигнув отметки 1,1208, с начала мая отношение пары EUR/USD выросло уже почти на 3%. Самую лучшую динамику в промышленном секторе показали акции Deere (DE), после выхода отчета о прибыли, превысившей ожидания, а также повышения прогноза. Сектор природных ресурсов получил поддержку в виде подорожания нефти. Сообщения о том, что комиссия ОПЕК рассматривает не только возможность продления соглашения о сокращении нефтедобычи, но также и объем сокращения, вызвали рост цен на "черное золото" более чем на 2%. Именно эти два сектора стали лидерами роста, они прибавили около 1.5%. Помимо них за неделю в плюсе закрылся ещё только технологический, остальные оказались в «красной зоне».

Всю эту неделю Дональд Трамп будет находиться вне США. Первое зарубежное турне, которое американский президент начал с Саудовской Аравии, станет пробой его дипломатических качеств. Он посетит также Израиль, Палестину и Ватикан. Итогом поездки станет съезд лидеров G7 26-27 мая, перед которой у Трампа запланированы переговоры с президентом Франции Макроном. Эти встречи немного снизят давление на главу США, которое он испытывает после увольнения руководителя ФБР. Рынки будут реагировать на них в основном позитивно, и мы ждём, что в течение ближайших дней S&P500 вернется к уровню 2400 пунктов. Статистика также поддержит котировки.

Сегодня данных не публикуется, а в течение недели выйдет информация по ВВП, заказам на товары длительного пользования, а также по рынку жилья. Преимущественно ожидается рост показателей. Центральным же событием недели будет заседание ОПЕК, которое пройдет 25 мая. Инвесторы ждут продления соглашения об ограничении добычи нефти, которое, считаем, состоится. Растущий тренд цены на «чёрное золото» сохранится. Сегодня день наполнен выступлениями глав Федеральных банков. Это увеличит волатильность на рынке. Индекс S&P500 будет двигаться преимущественно в «боковике», но закроется в плюсе около отметки 2385 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала