Рейтинг@Mail.ru
Ожидается коррекционный рост рубля в начале дня - 26.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидается коррекционный рост рубля в начале дня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня российский фондовый рынок начнет день снижением, чем будет способствовать негативный внешний фон. Главной поддержкой для «медведей», как и днем ранее, станет динамика рынка энергоносителей. После принятого вчера решения продлить на девять месяцев соглашение, заключенное в рамках ОПЕК+, рынок углеводородов начал негативное движение, которое продолжилось и после нашего закрытия, сегодня утром нефть марки Brent торгуется в районе 51,3 доллара за баррель, что будет способствовать продажам в наших активах.

Что же касается влияния на наш рынок ситуации на внешних фондовых площадках, то оно будет нейтральным. Так, вчера по итогам торгов в США индексы Dow Jones и S&P500 выросли на 0,3% и 0,4% соответственно. Сегодня утром фьючерсы на основные американские индексы теряют порядка 0,1%. Торги в Азии проходят разнонаправленно. Японский Nikkei225 снижается на 0,5%, а китайский Shanghai Composite прибавляет 0,1%.

В сложившихся условиях мы ожидаем негативной динамики наших индексов в начале дня, однако в дальнейшем покупки могут возобладать. Отметим, что реакция рынка энергоносителей на продление соглашения носит временный характер, и уже в ближайшее время «быки» могут вернуть себе инициативу, что будет способствовать спросу на наши акции. Также покупки в наших бумагах может поддержать открытие европейских площадок.

Во второй половине торгов основным фактором как для мировых, так и для российского рынка, может стать блок важной макроэкономической статистики из США — сегодня будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования, пересмотр ВВП США за первый квартал, а также индекс настроений потребителей Мичиганского университета.

На валютной секции Московской биржи мы ожидаем коррекционного роста рубля в начале дня, после существенного ослабления днем ранее. Отметим, что доллар и евро еще вчера полноценно воспользовались снижением рынка энергоносителей и смогли продемонстрировать уверенное восходящее движение. Сегодня, несмотря на отсутствие поддержки со стороны налогового периода, мы ожидаем некоторого роста, чему будет способствовать фиксация прибыли по спекулятивным коротким позициям против рубля. В дальнейшем, в случае начала волны восстановления на рынке энергоносителей, российская валюта продолжит отыгрывать потери, понесенные днем ранее.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала