Рейтинг@Mail.ru
На рынке нефти слабо верят в будущий сильный рост цен - 26.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На рынке нефти слабо верят в будущий сильный рост цен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Особенно негативно это продление смотрится на фоне роста добычи в США до 9,32 млн бар. в сутки. Одновременно растёт добыча в Ливии и Нигерии, которые исключены из соглашения. Соответственно, в среднесрочном плане нефть лишается больших идей и будет ориентироваться на статистику по запасам и производству. Кстати, с грядущих выходных начинается высокий сезон потребления топлива в Северном полушарии в связи с летним периодом, когда наблюдается увеличение дистанций автомобильных поездок. Некоторые эксперты рынка также указывают на возможность дальнейшего падения до уровней себестоимости добычи сланцевой нефти в США. На текущий момент этот уровень оценивается в $40-$45 за баррель WTI. В отличие от экспертов мы взглянем на структуру контрактов, чтобы понять настроения на год вперёд. Итак, июньский Brent оценивается утром в пятницу в $51,42, сентябрьский – в $51,74, декабрьский – в $52,20, мартовский – в $52,27, а июньский 2018 года – в $52,09. Стоит отметить, что провалы котировок за последние полгода оставляли жёсткую структуру контанго на рынке с разрывом между ближним и более дальними контрактами в $3 и более. Однако в последнее время этот разрыв резко сократился и стал ничтожным. На рынке слабо верят в будущий сильный рост цен.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала