Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций и рубль в начале дня останутся под давлением подешевевшей нефти - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций и рубль в начале дня останутся под давлением подешевевшей нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Из-за снижения нефтяных цен рубль на открытии торгов валютной секции Московской биржи останется под давлением, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара — 56,4-57,5 рубля, для европейской валюты — 63,2-64,4 рубля, оценил он.

С позиций технического анализа, возможность углубления коррекции вниз по индексу РТС остается в силе, но сигналов к сильным движениям пока не наблюдается, считает Антон Старцев из компании "Олма".

"Обстановка на рынке нефти является сдерживающим фактором для инвесторов в российском секторе голубых фишек. На валютном рынке в начале торгов возможно сохранение наметившейся вчера тенденции к повышению по паре доллар-рубль под влиянием неблагоприятной динамики цен на нефть", - сказал он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов выросли на 0,3-0,7% на фоне сильных квартальных финансовых отчетов американских ретейлеров.

Акции Best Buy подорожали на 21,5% после сообщений о неожиданном росте сопоставимых продаж компании на 1,6%, тогда как эксперты ожидали снижения на 1,3%. Бумаги владельца Tommy Hilfiger PVH выросли на 4,82%, Sears – на 13,4% после отчета о первой за почти два года чистой прибыли компании.

Фондовые фьючерсы США с утра менялись разнонаправленно в пределах 0,1%. Азиатские биржи также менялись разнонаправленно в пределах 0,7%, японский Nikkei 225 снизился на 0,6%, шанхайский SSE Composite рос на 0,1%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 51,3 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1196 доллара против 1,1208 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ снизился по основным индексам вслед за нефтью и рублем, упавшим на факте продления сокращения нефтедобычи на девять месяцев — до конца первого квартала 2018 года.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,24% - до 1947,26 пункта, индекс РТС - на 0,37%, до 1083,52 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов четверга вырос на 0,55 рубля, до 56,96 рубля, евро - на 0,48 рубля, до 63,81 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала