Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Магнит" - 26.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Магнит"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Магнит"

В 2015 г. медведи стали заметнее проявлять себя. В конце апреля цена выходит из растущего тренда. Сформировался падающий канал. От  его нижней границы на 8000 р. бумага пошла в рост. В начале августа пробили верхнюю границу канала. До конца прошлого года быки удерживали 10000 р., пробуя развивать отскоки. В начале года -  сильный импульс продаж до 9500 р. Обновили локальный минимум. На отскоке цена уперлась снизу в 10000 р., после чего возобновились  продажи. Два раза тестировали поддержку на 8500 р. Пока похоже, что бумага заперта в боковом диапазоне 8500 – 11000 р.

График
График

Во второй половине 2015 г.  и начале 2016 г. - понижающийся канал. В середине 2016 г. - перевернутая «голова и плечи» (в районе 8000 – 9500 р.). Модель раскрыли вверх, цена вышла из падающего канала. Пробили 10000 р., но далее развить рост не получилось. Консолидация над 10200 р. пробивалась в обе стороны. Сильный импульс до 11500 р. сразу погасили с быстрым снижением до 9500 р. Теперь уже уровень 10000 р. стал сопротивлением. Постепенно развернулись продажи с формированием падающего канала. Двойной тест зоны поддержки на 8500 – 8700 р. Быкам надо выходить выше 9500 р.

График
График

В течение апреля бумага снижается в канале. Только после тройного касания поддержки в зоне 8600 – 8700 р. бумага выходит из этого канала. К середине мая обозначается новый, уже растущий канал. После ралли до 9550 р. цена также быстро откорректировалась, немного не дойдя до стартовой точки этого роста. Но быки смогли удержать линию растущего тренда. Канал остается в силе, и может быть продолжение роста, если бумага пройдет наклонное сопротивление. 

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала