Рейтинг@Mail.ru
Индекс ММВБ может продолжить движение к ближайшему сопротивлению - 19.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс ММВБ может продолжить движение к ближайшему сопротивлению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На рынке энергоносителей продолжается консолидация, нефть марки Brent сохранила свои позиции в районе 47,3 доллара за баррель. Торги пятницы в США индексы Dow Jones и S&P500 закончили ростом на 0,1% и 0,03% соответственно. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы продолжают пятничную динамику, прибавляя порядка 0,2%. На торгах в Азии наблюдается восходящая динамика, японский Nikkei225 растет на 0,6%, а китайский Shanghai Composite поднялся на 0,5%.

Суммируя ситуацию на внешних площадках можно предположить, что наши индексы могут начать день умеренным ростом основных индексов. Открытие Европы, где также возможно продолжение пятничного роста, может поддержать покупки в наших акциях, что позволит индексу ММВБ продолжить движение к ближайшему сопротивлению, расположенному на отметке 1850 пунктов.

Во второй половине дня, в отсутствие важной макроэкономической статистики из США, внимание инвесторов будет обращено на выступление президента ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли. Его заявления могут дать инвесторам пищу для размышлений по поводу дальнейших действий американского регулятора в кредитно-денежной политике, а значит, и привести к пересмотру портфелей, что будет способствовать направленному движению как внешних площадок, так и российского рынка. 

На валютной секции Московской биржи, после консолидации в пятницу, мы ожидаем некоторого укрепления рубля по отношению к основным мировым валютам на фоне приближения налогового периода, а также стабилизации цен на нефть. При этом, в случае попыток восстановления на рынке энергоносителей, мы не исключаем, что уже сегодня доллар протестирует поддержку на уровне 57,5 рублей.

На предстоящей неделе движение российских активов определит несколько факторов, и в первую очередь, динамика рынка энергоносителей — после провала на прошедшей неделе мы ожидаем волны восстановления, которая может быть поддержана данными по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Вторым фактором станет обсуждение ужесточения санкций, которое предусматривает поправка, принятая в Сенате США. Первая реакция российского фондового рынка была, скорее, эмоциональной.  

Сейчас же игроки могут пересмотреть свои оценки негативных последствий ужесточения санкций, что сделает российские акции более привлекательными. Также участникам рынка не стоит забывать и о макроэкономической статистике из США, которая будет влиять на оценки вероятности дальнейшего подъема ставки ФРС на ближайших заседаниях, а значит, и на динамику высокорисковых активов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала