Рейтинг@Mail.ru
Рубль остается под давлением - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль остается под давлением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодняшний календарь относительно «легкий», из статистики можно выделить лишь данные от API по запасам нефти и нефтепродуктов, а также выступления трех представителей ФРС. Фокус рынков по большей части будет прикован именно к комментариям голосующих членов ФРС относительно перспектив дальнейшего повышения ставки и сокращения баланса на фоне неубедительных данных по инфляции. Напомним, что рынок к текущему моменту настроен менее оптимистично в сравнении с американским регулятором. Отсутствие единого настроя в интерпретации планов ФРС от ее членов может подорвать общий «ястребиный» настрой, USD в этом случае вновь сдаст позиции. EURUSD краткосрочно – 1.1109-1.1190.

Рубль остается под давлением. Причины те же – отсутствие оптимизма на нефтяном рынке, усиление позиций доллара на глобальных площадках и как следствие рост давления на рисковые активы. Касательно краткосрочных перспектив есть определенные надежды на приостановку давления на российскую валюту – завтра пройдут размещения ОФЗ, приближается пик налоговых платежей, что должно оказать поддержку национальной валюте. При этом под вопросом остается настрой нефтяного рынка, сегодня фокус на данные от API. USDRUB краткосрочно 57.6 – 58.8.

Денежный рынок

Совокупный объем рублевой ликвидности коммерческих банков на корсчетах и депозитах в ЦБ подрос (+83 млрд. руб.), составив на утро 2.681 трлн. руб. Краткосрочные ставки незначительно прибавили (в районе 0,1%), текущие уровни 8.8-9.2%, стоимость валютного свопа без изменений - 8,9%. Ожидаем, что к концу текущей недели краткосрочные ставки еще могут сдержанно подрасти по мере приближения пика налоговых платежей. Mosprime 3m  на очередных минимумах ‘14г. – 9.18%.   


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала