Рейтинг@Mail.ru
Данные теханализа указывают на возможность углубления коррекции вниз по индексу РТС - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные теханализа указывают на возможность углубления коррекции вниз по индексу РТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В итоге акции Новатэка (NVTK) подешевели на 1.1%, Б ашнефти (BANE) – на 1.0%. Между тем снижение по индексу РТС (-1.7%) было компенсировано ослаблением рубля, и рублевые цены многих голубых фишек даже повысились. Так, Сургутнефтегаз (SNGS) вырос на 3.8%, Мечел (MTLR) – на 3.5%, Северсталь (CHMF) – на 2.9%. 

Во втором эшелоне наблюдалась коррекция вниз по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Самараэнерго (SAGO) подешевели на 17.9%, Челябинского цинка (CHZN) – на 15.2%, МРСК Центра (MRKC) – на 11.0%. 

Фондовые индексы США понизились на 0.3% - 0.8%, фьючерсы на индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных во вторник. Европейские индексы закрылись в умеренном минусе, на большинстве азиатских фондовых площадок также наблюдается небольшая коррекция вниз. 

Данные технического анализа указывают на возможность углубления коррекции вниз по индексу РТС. Внешний фон пока не дает оснований для проявления оптимизма – динамика цен на энергоносители остается невнятной, геополитический фактор препятствует сокращению разрыва в значениях фундаментальных мультипликаторов между бумагами российских компаний и мировыми аналогами (например, дисконт по мультипликатору P/E индекса РТС к фондовому индексу развивающихся рынков MSCI EM составляет более 55%).

Между тем некоторую поддержку рынку могут оказать сообщения о паузе в принятии США расширенного пакета санкций в отношении РФ – конгресс вернул законопроект в сенат для внесения поправок.

На валютном рынке наметившееся ранее взрывное движение вверх по паре доллар-рубль может приостановиться вблизи психологически важного уровня 60, но существенных оснований для разворота вниз пока не наблюдается.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала