Рейтинг@Mail.ru
Золото отступает и консолидируется. Когда покупать? - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото отступает и консолидируется. Когда покупать?

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На утренней сессии в среду цены консолидируются - продажи драгметалла споткнулись об область сопротивления на уровне $1242-1245. Именно эта цель ранее мы рассматривали как «дно» снижения и привлекательный диапазон для начала покупок. Однако пока рынок полон эмоций и переживаний, стоит оставаться в стороне от масштабных приобретений. Можно формировать некую промежуточную позицию, плавно приобретая сейчас и позже докупая и усредняя цену покупки. Золото обычно дает заметный и яркий шанс или войти, или выйти из позиции. Потому пока подождем. 

По оценкам «Альпари Голд», целевой диапазон покупок сдвигается чуть ниже, к $1241-1242. Сегодняшние цены на золото являются минимальными за пять недель, но для драгметалла, который в последние годы используется как актив «тихой гавани», это привычные перепады высот. 

Новости о повышении процентной ставки ФРС США уже учтены в котировках золота - драгметаллу сложно эффективно конкурировать с иными активами, так как он не приносит доходности на фоне роста ставок. Доллар США тоже перестал резко укрепляться - хотя, по факту, он так и не вышел из среднесрочного коридора 1,11-1,13. Против золота играет снижение геополитической напряженности: когда в мире царит относительное спокойствие, инвесторам не нужны дополнительные инструменты хеджирования рисков. Но вопрос отношений между РФ и США не закрыт, а ситуация на Ближнем Востоке затихла временно. 

Пока наблюдаем за развитием событий в золоте и вокруг него. Долгосрочная перспектива и второе полугодие 2017 года смотрятся положительными для драгоценного металла, точка входа в новый лонг станет понятна в ближайшее время.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала