Рейтинг@Mail.ru
Открываем рекомендацию покупать длинные 1 6-летние ОФЗ-26221 - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открываем рекомендацию покупать длинные 1 6-летние ОФЗ-26221

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мы добавляем длинные ОФЗ-26221 (март 2033, 7,70%) к нашему листу рекомендаций. В последние дни ОФЗ оказались под давлением на фоне падения цен на нефть, а также попыток Конгресса США законодательно закрепить санкционный режим в отношении России и, возможно, даже усилить его, говорится в обзоре стратега Sberbank Investment Research Николая Минко.

Мы рассматриваем падение цен на нефть как временный фактор и ожидаем их скорого восстановления или как минимум стабилизации. В третьем квартале спрос на углеводородное сырье, как правило, устойчиво растет, что должно поддержать его котировки. В то же время мы полагаем, что тема усиления санкций пока отойдет на второй план: в ближайшие недели законопроект будет рассматриваться в палате представителей Конгресса США, и мы ожидаем, что голосование по нему будет отложено до конца июля.

Доходности выше 8,0% кажутся нам привлекательными для покупки длинных бумаг. С одной стороны, их доходности не должны опуститься существенно ниже этого уровня, принимая во внимание намерения ЦБ поддерживать ключевую ставку не ниже 6,5-6,75%. С другой - его абсолютный уровень достаточно высок для долгосрочных инвесторов. Короткие и среднесрочные ОФЗ пока выглядят переоцененными: ЦБ сохраняет осторожный подход в части понижения ставки, отмечает Николай Минко.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала