Рейтинг@Mail.ru
Вновь есть повод для продаж - 22.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вновь есть повод для продаж

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Основным поводом к продажам вновь послужит ситуация на рынке энергоносителей, где нефть марки Brent вчера после нашего закрытия возобновила снижение и ушла ниже 45 долларов за баррель. Стоит отметить, что вчерашние, достаточно неплохие данные по запасам углеводородов от министерства энергетики, не смогли спровоцировать рост цен на нефть. В результате «медведям» удастся сохранить инициативу в своих руках, а индекс ММВБ вновь отступит под отметку 1850 пунктов. В дальнейшем открытие европейских площадок может привести к коррекционному росту наших акций и позволить основным индексам отыграть часть потерь. Также мы не исключаем попыток восстановления цен на нефть, что может быть связано со снижением добычи в Мексиканском заливе, где из-за тропического шторма компании сворачивают добычу. Во второй половине дня внимание инвесторов будет обращено на статистику из США, где сегодня будут опубликованы данные по заявкам на пособие по безработице, способные оказать влияние на настроения инвесторов.

На валютной секции Московской биржи, после трех дней падения, мы ожидаем консолидации рубля по отношению к основным мировым валютам. Так, в начале дня доллар сохранит свои позиции выше 60 долларов за баррель, после чего, в случае начала волны восстановления на рынке энергоносителей, «медведи» могут попытаться увести американскую валюту под эту отметку. В результате, к концу дня рубль может частично скомпенсировать падение предыдущих сессий.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала