Рейтинг@Mail.ru
Индекс ММВБ зажали в тиски - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс ММВБ зажали в тиски

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Локальное «дно» расположено на уровне 1775 пунктов, но в эту область рынок вернется, только если получит продолжение американская история с закручиванием гаек в отношениях с Россией. Все остальное в комплексе уже учтено в котировках: и некоторое снижение аппетита к ОФЗ, и плавно нарастающий отток капитала, и повышенная - теперь уже в связи с нефтяной корреляцией - волатильность рубля. 

Единственное, что стоит держать в поле зрения на среднесрочную перспективу - это продолжение дивидендных отсечек, которые снижают интерес к отдельным бумагам и так или иначе сказываются на весе самого индекса. В июне из индекса уйдет до 20 пунктов дивидендов, до конца июля - около 50. Это важно учитывать при среднесрочном планировании. 

Для краткосрочных торгов факторами риска остаются распродажи в нефти со вчерашним минимумом на $44,35 за баррель Brent и не самый позитивный настрой на мировых рынках капитала. Это задержит индекс ММВБ в пределах диапазона 1825-1870 пунктов на несколько дней с точкой опоры около 1855 пунктов. Техническое сопротивление стоит заметно выше, в области 1890 пунктов. Для того, чтобы прорваться в эту сторону, нужен повод - а с этим на рынке пока беда. 

График
График

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала