Рейтинг@Mail.ru
Дальнейшее падение нефтяных цен видится маловероятным - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дальнейшее падение нефтяных цен видится маловероятным

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Однако после драматического падения котировок в среду, вызванного очередным «всплеском» негативных настроений инвесторов, за четверг и пятницу котировкам удалось незначительно восстановиться до уровней $45,3. На наш взгляд, нефтяной актив на данный момент является существенно перепроданным, и данная «перепроданность» обусловлена, с одной стороны, настроениями трейдеров, давление на которые оказывает растущее производство в Ливии и Нигерии.

С другой стороны, текущий фьючерский контракт экспирируется в ближайшее время, и именно он является последним контрактом, который заключался в «устаревших» условиях шестимесячного действия пакта ОПЕК. По нашим оценкам, фундаментальные показатели нефтяного рынка (в виде данных о более существенном сокращении мировых запасов энергоносителя, которые появятся, по нашим ожиданиям, в начале июля) позволят сентябрьскому нефтяному фьючерсу оттолкнуться от текущих заниженных ценовых уровней и перейти в фазу роста.

На следующей неделе мы не ожидаем высокой волатильности нефтяных цен и полагаем, что цены будут находиться в боковом коридоре $45-47. Также нами отмечается, что новые пробои уровней поддержки в $44,5 на следующей неделе видятся маловероятными – нефть, скорее всего, сможет получить поддержку от данных об очередном сокращении запасов сырой нефти в США, а также спокойный новостной фон за счет незначительных вербальных интервенций со стороны стран – участников сделки ОПЕК+.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала