Рейтинг@Mail.ru
Сохранение негативного внешнего фона пока будет сдерживать укрепление рубля - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сохранение негативного внешнего фона пока будет сдерживать укрепление рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На 0.5-1% ослабли национальные валюты Бразилии, ЮАР, Мексики. К концу недели цены на нефть стабилизировались немного выше уровня 45 долл./барр., доллар – незначительно ниже 60 руб., вернулся интерес инвесторов к ОФЗ. Банк России поддержал интерес к российским облигациям, в очередной раз озвучив намерение продолжать снижение ключевой ставки.

На следующей неделе, как и в целом ближайшее время, будет повышен интерес к статистике по американской экономике: ФРС США пытается настроить инвесторов на возможность еще одного повышения ставки в 2017 г., но убедить в этом рынки смогут только достаточно сильные макроэкономические данные. По ожиданиям аналитиков, опрошенных Bloomberg, дефлятор потребительских расходов в США в мае мог снизиться с 1.7% до 1.5%, и реализация подобных прогнозов не должна создать дополнительного давления на курс рубля.

Тем не менее укрепление рубля, вероятно, пока будет сдержанным в условиях относительно низкого уровня цен на нефть и повышенного уровня внешних рисков 58-60.3 руб./долл.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала