Рейтинг@Mail.ru
Возможное ужесточение политики ФРС негативно влияет на цены драгметаллов - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможное ужесточение политики ФРС негативно влияет на цены драгметаллов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

При этом падающие цены на энергоносители создают повышенную волатильность на сырьевых рынках, что может способствовать уходу некоторых игроков в золото как актив-убежище.

Продолжение ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США оказывает негативное влияние на цены драгоценных металлов. Представители ФРС вновь заявляют о необходимости продолжения повышения ставок еще один раз в 2017 г. и три раза в 2018 г. Снижение темпов инфляции в США рассматривается регулятором как временное явление. Однако это может несколько замедлить темпы повышения ставок. Также ожидается, что следующее повышение ставок будет синхронизировано с началом сокращения баланса ФРС США.

Запасы в платиновых ETF-фондах подросли, запасы в остальных ETF-фондах не изменились.

Цены на золото и серебро на бирже в Шанхае подросли, стоимость платины понизилась, объемы торгов средние, в платине подросли. Курс юаня к доллару США продолжает слабеть.

По данным гонконгских дилеров, спрос на золото в Азии на прошедшей неделе повысился после снижения цен к уровню 1250$. Однако потребительские настроения остаются слабыми, спрос на 24-каратное золото снизился, но оставался сильным для 18-каратного золота. Премии на поставку золота в Китае на прошлой неделе составили 8- 10$/унция, не изменившись к позапрошлой неделе. Премии в Сингапуре составили 1$/унция, в Гонконге – 0,5-1,0$/унция, в Токио – 0,5$/унция. Премии на золото в Индии составили 1$/унция против дисконта -3$/унция на позапрошлой неделе.

Цены на золото повышались к уровню 1260$, после чего резко снизились к уровню 1236$, от которого восстанавливаются к уровню 1243$. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1236-1220$, уровни сопротивления – 1259-1265$. Цены на серебро вырастали к уровню 16,75$ в корреляции с рынком золота, после чего резко снизились к уровню 16,23$, от которого восстанавливаются к уровню 16,48$. Отношение золота к серебру составляет 75,12 пункта. Отношение платины к серебру составляет 55,72 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 16,35-16,12$, уровни сопротивления – 16,65-16,90$.

Цены на платину в корреляции с рынком золота вырастали к уровню 934$, после чего вновь снизились к уровню 917$. Спрэд между золотом и платиной составляет 330,4$/унция. Спрэд между платиной и палладием составляет 74$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 917-900$, уровни сопротивления – 927-934$. Цены на палладий резко снизились от уровня 890$ к уровню 845$ в корреляции с прочими рынками драгоценных металлов. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 842-828$, уровни сопротивления – 855-880$.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала