Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Сургутнефтегаз" - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Сургутнефтегаз"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Сургутнефтегаз"

Со второй половины 2015 г. бумага торговалась в боковом диапазоне в границах 30 – 40 р. Осенью прошлого года диапазон прорывают вниз. Однако в начале этого года быки сумели вернуть бумагу обратно, выше 30 р. Но закрепиться не удалось. Новые продажи обновили локальный минимум коло 24 р., и появились очертания понижающегося канала. Формально, последний локальный минимум не дошел до нижней границы канала, но уже находится в зоне ее влияния, так что, вполне возможен отскок, особенно, если выйдут выше 27 р.

График
График

С февраля до середины апреля – снижение. Поддержка появляется на 26 р. На коррекции, после отскока до 29,2 р., проверили зону поддержки. Еще более сильный отскок с пробоем 30 р. Мощнейшая коррекция опять привела бумагу в эту зону поддержки. Но в третий раз быки не смогли удержать уровень. Пробой со снижением до 24 р. Здесь уже проходит граница среднесрочного понижательного канала. На последнем баре - хорошая попытка раскрытия консолидации из-под 26 р. Если движение подхватят, то может развиться рост в район 28 р.

График
График

После касания нижней границы среднесрочного понижательного канала в районе 24 р. бумага в две волны дошла до 26 р. и стала консолидироваться с локальным сопротивлением на 25,8 р. Неудачное раскрытие вниз в понедельник быстро развернули, а уже на вчерашних торгах быки пошли на мощный прорыв 26 р. Теперь этот уровень может быть поддержкой для закрепления последующего роста.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала