Рейтинг@Mail.ru
Золото: купить по $1200, продать по $1300 - 05.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото: купить по $1200, продать по $1300

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Утром в среду золото торгуется по $1226,90 (+0,6%), корректируя после достижения локального «дна» на $1218. По оценкам «Альпари голд», ближайшая сильная поддержка стоит на $1216, затем $1214. Однако, учитывая конъюнктуру и мартовскую историю, когда тройская унция, не остановившись на поддержках, провалилась сразу к $1200, нужно закладывать в стратегию и подобный ход событий. 

В общем-то, можно пойти по классическому пути - купить по $1200 и потом продать по $1300. Этот подход потребует определенного терпения, потому что в краткосрочной перспективе золото может оказаться под давлением из-за стабильного доллара и общей уверенности рынка в еще одном факте повышения процентной ставки США в текущем году. Неплохие данные по деловой активности в производстве на этой неделе только поддержали эти ожидания. Однако американская инфляция все еще не набрала силу, собственные параметры производств неоднородны, а опасения относительно политики Трампа способны вернуться на авансцену так же быстро, как и забылись. 

За первый квартал цены на золото выросли на 8%, за второй - снизились на 0,5%. Вложения в драгметалл все еще в неплохом плюсе за полгода, однако перебои с мировым восстановлением и выстраиванием геополитических отношений еще могут поддержать спрос на безопасный актив. 

Интересно, что с локальным российским спросом все наоборот: в начале года на Московской бирже интерес к золоту резко снизился и начал восстанавливаться только к лету. Ликвидность в секции драгметаллов Мосбиржи сузилась до минимальных значений, так как банки и инвестиционные компании перестали закупать золото для перепродажи. Отсутствие спроса со стороны розничных клиентов сделало свое дело: колебания рубля в этот раз не позволили использовать рост стоимости золота в свою пользу. Однако впереди еще полгода, на протяжении которого вполне вероятен всплеск интереса к физическому золоту из-за растущих рисков новых курсовых скачков в рублевых парах. 

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала