Рейтинг@Mail.ru
Внеочередная встреча ОПЕК может оказать поддержку нефти и рублю - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внеочередная встреча ОПЕК может оказать поддержку нефти и рублю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Как следствие, «американец» ослаб к евро с 1,1417 до 1,1462, вплотную приблизившись к психологической отметке 1,15. Ключевым фактором для динамики пары EURUSD сегодня станет публикация статистики по инфляции в еврозоне в 12:00 по Москве. Ожидаемое сохранение инфляции на прежних уровнях (1,3% г/г), вероятно, не даст ЕЦБ поводов для ужесточения риторики на предстоящем в четверг заседании по ставке, что локально окажет поддержку доллару. Краткосрочный ориентир по паре EURUSD 1.14-1.15.

Слабость американской валюты и сильные данные из Китая играют в пользу рубля. Рубль укрепил свои позиции в пятницу (с 59,84 до 59,09 против доллара) после выхода слабой статистики в США и роста нефтяных котировок. Вышедшие сегодня утром сильные данные об уровне экономической активности в Китае (рост ВВП на 6,9% г/г во втором квартале, рост инвестиций и розничных продаж на соответственно 8,6% г/г и 11% г/г в июне), будут способствовать сохранению наметившейся тенденции к росту цен на нефть и к укреплению рубля. Еще одним фактором, способным оказать поддержку нефти и рублю сегодня, станет внеочередная встреча ОПЕК в Вене.

В целом, начавшийся налоговый период будет способствовать сохранению несколько повышенного спроса на российскую валюту на этой неделе. Краткосрочный ориентир по паре USDRUB 58.4-60.00.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала