Рейтинг@Mail.ru
Рынок откроется около 1940-1945 пунктов по ММВБ - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок откроется около 1940-1945 пунктов по ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Тональность М.Драги на пресс-конференции сохранилась практически неизменной, в частности, он отметил необходимость сохранения стимулов для усиления инфляционных процессов; формулировка о возможности расширения или продления программы выкупа активов осталась без изменения, хотя рынок в целом ожидал, что ее из документа исключат. Вместе с тем, глава ЕЦБ также отметил, что к вопросу о сворачивании можно будет вернуться осенью. Сезон корпоративной отчетности в США пока проходит с довольно большим превышением ожиданий (в среднем положительный «сюрприз» составляет 7.55%, уже отчиталось 16.8% компаний из S&P500), наилучшие результаты у технологического сектора, а разочаровывают пока в основном сырьевые сектора (энергетика и металлы). Мы полагаем, что ввиду отсутствия значимых событий, консолидационный настрой на глобальных рынках может продлиться в течение пятничной сессии. 

Российский рынок акций после завершения большого дивидендного сезона консолидируется вблизи отметки 1950 пунктов ММВБ. Неустойчивый рост цен на нефть и локальное ухудшение сентимента в отношении активов развивающихся рынков, наблюдавшееся вчера, пока ограничивает возможности для возобновления тенденции к росту. По завершении дивидендного сезона со следующей недели внимание инвесторов переключится на внутренний сезон отчетности (на следующей неделе отчитается как минимум 9 компаний, акции которых входят в индекс ММВБ, включая ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК, НЛМК, ФСК ЕЭС), что может сформировать локальные инвестиционные идеи. 

Сегодня к открытию торгов сформировался слабо негативный внешний фон. Откат цен на нефть после неудачного штурма отметки 50 долл./барр. по Brent и преобладание умеренно негативной динамики на зарубежных рынках создают условия для открытия сессии в районе 1940-1945 пунктов ММВБ.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала