Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций и рубль продолжат стабилизироваться - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций и рубль продолжат стабилизироваться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

После вчерашней корректировки во второй половине дня, нефть торгуется вблизи уровней закрытия, что приведет к нейтральному началу торгов рублем на Московской бирже, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара - 58,3-59,5 рубля, для европейской валюты - 67,9-69,3 рубля, оценил он.

Оснований для активной игры на фондовом рынке пока не появилось, рассуждает Антон Старцев из компании "Олма".

"Попытки закрепления нефти выше 50 долларов за баррель пока не увенчались успехом, на мировых фондовых площадках также наблюдается некоторое затишье. На валютном рынке возможно сохранение тенденции к ослаблению доллара, но оснований для сильных движений по паре доллар-рубль пока нет", - добавил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов не продемонстрировали единой динамики, изменившись в рамках 0,15% на фоне корпоративных новостей.

В частности, чистая прибыль производителя алюминия Alcoa за первое полугодие составила 446 миллионов долларов против убытка в 227 миллионов долларов годом ранее, или 1,61 доллара на акцию против убытка в 1,45 доллара годом ранее. Выручка алюминиевой компании в годовом выражении увеличилась на 23,85% - до 5,514 миллиарда долларов.

Фондовые фьючерсы США с утра преимущественно снижались - в пределах 0,16%.

Азиатские биржи менялись разнонаправленно в пределах 0,6%, японский Nikkei 225 снизился на 0,2%, шанхайский SSE Composite рос на 0,04 %.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 49,5 доллара за баррель по марке Brent.

Евро торговался на уровне 1,1647 доллара против 1,1628 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ в четверг снизился по основным индексам вслед за металлургическим сектором. Индекс ММВБ к закрытию подешевел на 0,28%, до 1946,51 пункта, индекс РТС - на 0,44%, до 1038,54 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов четверга снизился на 0,07 рубля - до 58,93 рубля, евро вырос на 0,65 рубля, до 68,57 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала