Рейтинг@Mail.ru
Главной новостью понедельника станут переговоры стран ОПЕК+ - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главной новостью понедельника станут переговоры стран ОПЕК+

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский рынок акций в пятницу снизился: индекс ММВБ потерял 1,1%, неделя завершилась на уровне 1925 пунктов. Акции дешевели во всем мире: европейские фондовые индикаторы просели на 0,5-1,7%, американские – в пределах 0,2%. 

Центральной новостью понедельника будут переговоры представителей стран – подписантов «нефтяной сделки». Как ожидается, Ливии и Нигерии будет предложено присоединиться к соглашению об ограничении добычи. Кроме того, вероятно, будет обсуждаться плавный выход из сделки. Нефть Brent в понедельник утром торгуется чуть дороже $48 за барр. 

На выходных стало известно о том, что американские конгрессмены все же сумели прийти к соглашению относительно проекта антироссийских санкций. Во вторник пройдет голосование в Палате представителей, затем документ должен согласовать Сенат. Трамп, согласно заявлению пресс-секретаря Белого дома, поддерживает законопроект. 

Новые санкции это, конечно, не очень хорошая новость для российского рынка акций. Наиболее серьезное давление они способны оказать на перспективы закрытия дивидендного гэпа акциями Газпрома. В остальном, у большей части рынка уже выработался необходимый «иммунитет от санкций», так что воздействие будет кратковременным и ограниченным.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала