Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы предпочтут выйти в кэш или валюту - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы предпочтут выйти в кэш или валюту

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Однако, по нашему мнению, в понедельник при позитивных итогах встречи Комитета по мониторингу сделки ОПЕК+ российский рынок будет торговаться больше в зеленой зоне, чем в красной.

Возможно, ближе к закрытию торгов понедельника инвесторы предпочтут выйти в кэш перед голосованием Сената США по законопроекту о новых санкциях во вторник, 25 июля. Теперь когда Сенат и Палата представителей согласовали новый законопроект, после голосования будет сформирован билль, который поступит президенту США на подпись. Мы полагаем, что при поступающих заявлениях о поддержке Белым домом новых санкций, они могут быть отложены. Президент США не подпишет закон, чтобы не ограничивать свои полномочия в принятии политических решений.

Вместе с тем, Евросоюз озаботился влиянием новых санкций против России на экономику Евросоюза в целом. На этом фоне доллар укрепится к рублю, фондовый рынок скорректируется вниз, доходности ОФЗ подрастут. При позитивных итогах встречи по сделке ОПЕК+ российский рынок попытается подрасти, и в этой точке инвесторы будут продавать, поэтому рекомендуем инвесторам выйти в кэш или валюту.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала