Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций и рубль мало изменятся в начале дня - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций и рубль мало изменятся в начале дня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

В краткосрочной перспективе возможно некоторое затишье на рынке акций перед публикацией комментария по итогам заседания комитета по открытым рынкам ФРС США (в среду вечером) – трейдеров интересует, даст ли ФРС намек на планируемый срок начала сокращения ("нормализации") собственного баланса, рассуждает Антон Старцев из компании "Олма".

"На валютном рынке РФ в начале торгов возможна стабилизация курса вблизи отметки 60 по паре доллар-рубль", - оценил он.

Против рубля продолжает играть фактор геополитической напряженности, и пока он остается основным, российская валюта позиций существенно не изменит, считает Анна Бодрова из компании "Альпари". "Идут продажи в ОФЗ, которые нервируют долгосрочных инвесторов. Сегодня последний день уплаты НДС, НДПИ, ЕСН и акцизов, и поддержка налогового периода для рубля перестанет существовать. Предполагаемый диапазон движения в паре доллар/рубль на вторник - 59,90-60,65, для пары евро/рубль - 69,70-70,25", - оценила она.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов изменились разнонаправленно в пределах 0,4%. Индекс NASDAQ обновил рекорд на фоне макроэкономических данных и ожидания заседания ФРС США.

Фондовые фьючерсы США с утра снижались на 0,1-0,2%. Азиатские биржи менялись разнонаправленно в пределах 0,7%, японский Nikkei 225 снизился на 0,1%, шанхайский SSE Composite - на 0,5%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 49 долларов за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1665 доллара против 1,1640 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ закрылся разнонаправленно по основным индексам на фоне ослабления рубля. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,34% - до 1931,75 пункта, индекс РТС снизился на 1,09%, до 1013,69 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов понедельника вырос на 0,65 рубля - до 60,01 рубля, евро - на 0,65 рубля, до 69,87 рубля.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала